Рекламный баннер 990x90px bantop
Сегодня 22 июня в летнем пришкольном лагере Басимской школы прошли памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны
16:25 22.06.2026 16+
Сегодня 22 июня в летнем пришкольном лагере Басимской школы прошли памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны. Воспитанники лагеря вместе с педагогами отдали дань уважения тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество . Мероприятие началось с торжественного построения, после которого педагоги рассказали о трагических событиях 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советских солдат, о том, как важно хранить память о подвиге предков. Дети и педагоги зажгли поминальные свечи в знак вечной памяти о павших героях. Завершилось мероприятие Минутой молчания, когда все замерли, чтобы мысленно поблагодарить защитников Отечества за мирное небо над головой. Самым трогательным моментом дня стала акция "Свеча ️ памяти" ️- символ негасимого огня скорби в наших сердцах. Активное участие дети приняли в поэтическом марафоне. Ребята читали стихи о войне, слушали и пели песни военных лет. Час мужества "Детям о войне" рассказал о первых днях войны, героических защитниках Брестской крепости. В Басимском СДК Гуммель О. Н.провела для ребят квест "По дорогам памяти". Интересно и познавательно прошло путешествие по станциям: "Хроника и события", "Военные профессии", "Письмо с фронта", "Строевая военная подготовка", "Творческая мастерская, на которой ребята изготовили голубя памяти". Игры на свежем воздухе закончились памятным забегом. День памяти и скорби в летнем лагере прошёл с большой душевной теплотой и глубоким смыслом .
#Деньпамятиискорби
#мыпомниммыгордимся
#ГодединстванародовРоссии
#лето2026
#мывместе
#ОрлятаРоссии
#Басимсскаяшкола
#Деньпамятиискорби
#мыпомниммыгордимся
#ГодединстванародовРоссии
#лето2026
#мывместе
#ОрлятаРоссии
#Басимсскаяшкола
Оставить сообщение: